Архив

Поздравляем с Днем улыбки!

22 Сентября 2016г.

Поздравляем всех с Днем улыбки!

Всемирный день улыбки отмечается в первую пятницу октября. Праздник этот неофициальный. Его придумал американский художник Харви Белл, считающимся также автором «смайлика» которым пользуются миллионы людей во всём мире :) День улыбки возник через 30 с лишним лет после появления на свет веселой рожицы, в 1999 году.

Как же появилься смайлик? Всё просто до банальности. Харви набросал его буквально за несколько минут по заказу одной американской страховой компании. И даже не стал регистрировать свое авторство.

Когда смайлик обрел всемирную популярность, права на его авторство заявили сразу несколько человек из разных стран, и реклама и сувениры со смайликами быстро снискали популярность и охватили всю планету.

В итоге Харрви Бел основал свосвенную компанию для создания правильных смайликов. Он очевидно был совершенно не меркантильным человеком, мало интересовавшимся собственным обогащением. Свидетельством доброты Белла может служить хотя бы тот факт, что вся прибыль от смайл-продукции его фирмы направляется на благотворительные нужды. Миссия человека – творить добро – был убежден автор самой искренней улыбки на свете.



Будьте счастливы и улыбайтесь чаще! С заботой о вас, Поинтер

« Все новости

Внимание

Да Нет